國中學生專班車分配表
分隔線
中央內容區塊
校名 | 站名 | 專(班)車別 | 上學發車時間 | 放學(公車總站) 發車時間 |
---|---|---|---|---|
中正國中 | 東文、案山、興仁、烏崁 | 中正國中專車 烏崁(加)班車 |
東文、案山07:00 興仁、烏崁07:10 |
16:50中正國中開車 先經烏崁興仁 |
湖西國中 | 太武、烏泥、尖山、龍門 | 龍門專車 龍門(加)班車 |
龍門站06:40 | 16:30 15:55 |
湖西國中 | 武城、隘門新村、隘門南北站、林投 | 隘門專車 龍門(加)班車 |
武城站06:40 | 16:30 |
湖西國中 | 北寮 | 北寮班車 | 北寮站06:40 | 16:20 |
湖西國中 | 成功 | 龍門班車 北寮班車 |
成功站07:00 | 16:50 |
澎南國中 | 風櫃、嵵裡(男女生一車次) | 風櫃專車 風櫃(加)班車 |
風櫃站07:05 | 16:30 16:40 |
白沙國中 | 通樑、後寮、赤崁、小赤崁、歧頭 | 通樑專車 通樑(加)班車 |
通樑站07:05 | 16:35 |
鎮海國中 | 鎮海國中 | 通樑專車 通樑(加)班車 |
通樑站07:05 外垵、白沙各下行班車 |
16:35 |
西嶼國中 | 外垵(男女生一車次) | 外垵專車 外垵(加)班車 |
外垵站06:30 | 16:50 |
西嶼國中 | 內垵(男女生一車次) | 內垵專車 外垵(加)班車 |
內垵站06:30 | 16:50 |
西嶼國中 | 小門、繼光 | 小門班車 | 小門站06:20 | 北線併同一車次 17:05 |
西嶼國中 | 橫礁、合界、竹灣 | 合界專車 外垵(加)班車 |
橫礁站06:40 |
附註
一、搭乘本項學生專(班)車,上車時應符合下列規定之一,始可享有乘車免費:
(一)出示學生證正本或設籍澎湖之身分證正本或本處製發之乘車證。
(二)穿著校服。
二、搭乘本項學生專(班)車,請遵守下列規定:
(一)上車請招手,下車請按鈴。
(二)請發揮乘車禮儀,禮讓老弱婦孺優先座位。
(三)車廂內禁止飲食,並應保持車內環境衛生。
(四)本處公車皆有裝置錄影設備,如有汙損或破壞車上器具者,將依法究辦並適時公布影片於本處FB週知。