高中學生專班車分配表
分隔線
中央內容區塊
校名 | 停靠站名 | 班(專)車別 | 上學發車時間 | 放學(公車總站)發車時間 |
---|---|---|---|---|
馬高澎水 | 外垵、竹灣二校 | 外垵專車 外垵(加)班車 |
外垵站06:45 | 16:40 |
馬高
澎水
|
內垵、赤馬、赤崁、小赤崁外站二校生 |
內垵專車 外垵(加)班車 |
內垵站06:40 | 16:40 |
馬高
澎水
|
池東、二崁、大池、小門、繼光、合界、橫礁二校 | 池東專車 外垵(加)班車 |
池東站06:50 | 16:40 |
馬高 澎水 |
通樑、後寮、赤崁、小赤崁、岐頭、鎮海、中西二校生 瓦硐、港子、講美、城前、中屯二校生(瓦硐專車由通樑專車附載) |
通樑專車 通樑(加)班車 |
通樑站07:05 | 16:35 |
馬高 澎水 |
沙港各站(含東站、下社站)、鼎灣、潭邊、許家、安宅、山尾站二校生 | 沙港專車 沙港班車 |
沙港東07:15 | 16:30 |
馬高 澎水 |
東衛、拱北 | 菓葉專車 北寮、青螺、太武班車 龍門(加)班車 |
東衛07:10 北寮06:40 青螺07:10 太武07:05 |
16:10 16:20 16:35 |
馬高 澎水 |
風櫃、五德二校、五德營區二校 | 風櫃專車 風櫃(加)班車 |
風櫃站06:50 | 16:30 16:40 |
馬高 澎水 |
嵵裡、井垵、鐵線、濟公廟二校生、中正國中 | 嵵裡澎水專車 風櫃(加)班車 |
嵵裡站06:30 | 16:40 16:30 |
馬高 澎水 |
嵵裡、鎖港,中正新城、 西文新村、西文上站(二校)(07:30西衛、後窟潭澎水) | 嵵裡省中專車 風櫃(加)班車 |
嵵裡站07:10 | 16:40 16:30 |
馬高 澎水 |
山水、鎖港、興仁南站二校生 | 山水專車 山水(加)班車 |
山水07:10 鎖港07:15 |
16:30 16:40 |
澎水 | 西文站、文澳祖師廟站、生博館站 | 東文專車 風櫃(加)班車 |
西文07:20 |
16:30 |
馬高 澎水 |
龍門、興仁(二校生) | 龍門專車 龍門(加)班車 |
龍門站07:00 | 16:10 16:35 |
馬高 澎水 |
湖東、湖西二校生 | 湖東專車 龍門(加)班車 |
龍門站06:40 | 16:10 16:35 |
馬高 澎水 |
菓葉、南寮、紅羅、西溪、成功、拱北、東衛二校 | 菓葉專車 龍門(加)班車 |
菓葉站07:00 拱北站07:10 |
16:10 16:35 |
馬高 澎水 |
尖山、烏泥、林投、興仁(二校生)、中正國中、中正新城 | 尖山班車 尖山專車 |
尖山站07:00 | 16:25 16:50 |
馬高 澎水 |
青螺、白坑、東衛、拱北 | 青螺班車 | 青螺站07:10 | 17:05 |
馬高 澎水 |
太武、武城、拱北、東衛 | 太武班車 | 太武站07:05 | 青螺班車 17:05 |
馬高 澎水 |
北寮 | 北寮班車 | 北寮站06:40 | 16:20 |
馬高 澎水 |
隘門南北站、隘門新村、烏崁二校 | 隘門專車 | 隘門北07:05 | 16:25 16:50 |
馬高 澎水 |
仁愛之家、中正國中、中正新城 | 仁愛之家專車 風櫃(加)班車 |
仁愛之家園區內07:25 | 16:40 16:30 |
馬高 澎水 |
石泉國小、前寮、案山站、案山北站、文山站、東文站 | 石泉專車(大冷) 烏崁(加)班車 |
石泉國小前07:10經前寮 | 16:25 |
澎水 | 菜園、石泉內站、石泉國小(澎水)西文上站二校(中型車) | 石泉專車(大冷) 烏崁(加)班車 |
菜園站07:10 石泉國小前07:12 |
16:25 |
附註 |