:::
另開新視窗,前往您所選擇之網站
形象區
 
 
::: 全文檢索
公共汔車
營運概況
時刻表
.往機場
.馬公航空站經市區
.各線公車
.高中學生專班車分配表
.國中學生專班車分配表
.澎湖菊島遊
公車路線查詢
價目表
.公車價目表
.公車區間票價表
.租車價目表
車廂廣告價目表
租車專區
租車建議行程
.3天2夜租車建議行程
.2天1夜租車建議行程
交通船
船運概況
航行時刻表
.交通船時刻表
價目表(船)
.南海之星價目表
.恒安壹號價目表
購票時間及須知
. 設籍(非設籍)購票時間
.旅客乘船須知
.交通船購票須知
個資保護專區
便民服務
新進人員專區
::: 目前位置: 首頁 > 時刻表 > 各線公車
各線公車
 
推文至facebook 推文至微博 推文至新浪 推文至pluk 推文至twitthat
列印(Print) 寄信(Mailto)
小的級字 中的字級 大的字級
 

公車路線: 西嶼、白沙線 ---- 澎南線 ---- 湖西線 ---- 尖山線 ---- 光華線 ---- 零路線----經機場

西嶼、白沙線
路線 外垵 通梁 沙港


︿



#二◎衛  06:55 中△  06:35 石   06:50
內中衛  08:55 中△  08:00 東潭  07:20
◎#內衛中 10:40 中△  10:00 東潭  09:50
#內    12:05 中△  12:00 東潭石 11:55
#X中   13:10 中△  16:35 東   14:00
◎內    14:50 中△17:50 週六、日、例假日無西中學生停開 東潭  16:30
15:30 週六、日、例假日寒暑假停開 中△  18:30 東潭石 17:40
#二內   16:40 中△  20:30 東潭  18:25
◎內#   18:00   東潭  21:05
         19:30    
◎#中   21:20    


︿



二內#   06:20 中△城 06:00 東潭  06:00
◎內衛   06:50 中△  07:20 石東  07:15
二內◎#衛 08:15 中△  08:45 東   07:45
內衛    10:05 中△  10:45 東潭  10:15
二內◎#  11:50 中△  12:45 東石  12:20
         13:15 中△  17:20 東   14:20
X     14:20 中△  19:15 東   16:55
內中#   16:00 ⊙   21:15 東石  18:05
17:00 週六、日例假寒暑假停開   東   18:50
#二內   17:50   東   21:30
         19:10    
⊙     20:40    

備註

經內垵

經二崁村內

經小門

經竹灣廟

Δ  經岐頭、   小赤崁

經城前

經中屯村內 

沙港延東石、成功

沙港延東站

沙港經潭邊

經山水

係龍門、 尖山迴旋車

經機場

經北寮

經菜園內

○ 經鐵線社區內   

×  經水族館

不經大池、後寮、

     瓦硐、岐頭、小赤崁、

     中屯、鎖港

經前寮

衛 經西嶼衛生所

西 經風櫃西港

角 經裡正角

 
回首頁 列印(Print) 寄信(Mailto) 回上方 回上頁
 
置頂
 
更新日期: 2014-10-24
瀏覽人次: 553384
gov 無障礙+
聯絡電話:06-9213822 |傳真服務專線:06-9218002
服務時間:週一至週五上午8:00~12:00下午 13:30~17:30
聯絡我們:dpbs@phpto.penghu.gov.tw
聯絡地址:88054澎湖縣馬公市光華里200號 | 本處電子地圖 | 公車總站位置圖
螢幕解析度建議:1024x768 瀏覽器建議:IE7.0,Firefox.6.0以上版本
本網站若有不慎引用您的圖文資料,侵犯到您的著作權,敬請告知,本處立即刪除,謝謝!
隱私權政策 | 網站安全政策 | 著作權聲明
qr code:http://www.phpto.gov.tw